banner
光缆配件

您的当前位置:首页 > 产品中心 > 光缆 > 光缆配件

光纤跳线
光纤跳线

普天信科光纤跳线生产依据EIA/TIA-568-B、YD/T1272-2007、YD/T987-1998、YD/T926.3-2009,通过第三方认证,性能完全满足并优于上述标准。本系列产品适用于电信网、接入网、局域网、FTTx、CATV光纤电视、测试设备、光纤传感器和工程抢险等光纤传输系统,用于实现光路的活动连接或转接。

详细介绍
  • 产品特

    1、光学性能:
    插入损耗:单模:PC≤0.3dB,UPC≤0.2dB,APC≤0.2dB;
    多模:PC≤0.3dB;
    2、回波损耗:PC≥45dB,UPC≥50dB,APC≥65dB;
    3、高可靠性和高稳定性;
    4、重复性和互换性好;
    5、可选配PC/ UPC或APC等多种插芯端面;
    6、可选配FC、SC、ST、LC等多种连接器端口;
    7、单模(SM)或多模(MM)两种形式任选;
    8、单芯、双芯可选;
    9、带状、束状、防水尾缆、铠装光缆、皮线光缆、综合布线缆、微缆等可选。
    SC型光纤跳线、尾纤
    1、插拔式锁紧,活动连接;
    2、适用于SC型适配器;
    LC型光纤跳线、尾纤
    1、插销式锁紧,活动连接;
    2、适用于LC型适配器;
    FC型光纤跳线、尾纤
    1、螺纹式锁紧,活动连接;
    2、适用于FC型适配器;
    ST型光纤跳线、尾纤
    1、卡口旋转式锁紧,活动连接;
    2、适用于ST型适配器;


    规格型号


    产品编号
    产品说明
    芯数
    长度
    PT-TX-SC/SC
    SC型光纤跳线 单模/多模(OM1、0M2、OM3)
    单芯/双芯
    定制
    PT-WX-SC
    SC型尾纤 单模/多模(OM1、0M2、OM3)
    单芯/双芯
    定制
    PT-TX-FC/FC
    FC型光纤跳线 单模/多模(OM1、0M2、OM3)
    单芯/双芯
    定制
    PT-WX-FC
    FC型尾纤 单模/多模(OM1、0M2、OM3)
    单芯/双芯

    PT-TX-LC/LC
    LC型光纤跳线 单模/多模(OM1、0M2、OM3)
    单芯/双芯
    定制
    PT-WX-LC
    LC型尾纤 单模/多模(OM1、0M2、OM3)
    单芯/双芯
    定制
    PT-TX-ST/ST
    ST型光纤跳线 单模/多模(OM1、0M2、OM3)
    单芯/双芯
    定制
    PT-WX-ST
    ST型尾纤 单模/多模(OM1、0M2、OM3)
    / /

询价
  • 上一个光纤面板
  • 下一个光纤适配器
  • jfaC5X43YiTZ2hkJQIUN2ZCkK52JZwRGPfT9MiwCBJSz925ZFsAd8w65HL2EhpA1IRLLeaqZqDQhH2N6wucOmU1w63k7v4+E82C5rvJ34fBXzQOWP37daQ==