banner
光缆

您的当前位置:首页 > 产品中心 > 综合布线 > 光纤布线 > 光缆

室内光缆GJPFJV(H)
室内光缆GJPFJV(H)

依据YD/T1258.1-2009及IEC系列生产制造,适应于接入网,局域网等光网络的布线系统,室内阻燃护套可达到UL认证CFNR等级

详细介绍
  • 参数表

    1

    模场直径

    1310nm

    μm

    9.2±0.4

    1550nm

    μm

    10.4±0.5

    2

    包层直径

    μm

    124.8±0.7

    3

    包层不圆度

    %

    ≤0.7

    4

    芯/包层同心度误差

    μm

    ≤0.5

    5

    涂覆层直径

    μm

    245±5

    6

    涂覆层不圆度

    %

    ≤6.0

    7

    包层/涂覆层同心度误差

    μm

    ≤12.0

    8

    光缆截止波长

    nm

    λcc≤1260

    9

    衰减系数

    1310nm

    dB/km

    ≤0.3

    1550nm

    dB/km

    ≤0.4


    光缆参数Cable Parameters

    项目Items

    指标Specifications

    光纤芯数Fiber Count

    4

    紧套光纤

     

    外径

    700μm±50μm

    材料

    PVC

    颜色

    白White

    子缆单元

     

    外径

    1.9mm±0.05mm

    材料

    LSZH

    颜色

    黄Yellow

    加强构件

    芳纶纱Aramid Yarn

    标识

    1#~4#

    中心加强构件

     

    外径

    0.9mm

    材料

    FRP

    护套

     

    外径

    7.5mm±0.3mm

    材料

    LSZH

    颜色

    黄Yellow


    光缆机械和环境性能Mechanical and Environmental Characteristics

    项目Items

    单位Unite

    参数值Specifications

    拉伸(长期)

    N

    150

    拉伸(短期)

    N

    300

    压扁(长期)

    N/10cm

    300

    压扁(短期)

    N/10cm

    1000

    最小弯曲半径(动态)

    mm

    20D

    最小弯曲半径(静态)

    mm

    10D

    安装温度

    -10~+50

    工作温度

    -20~+60

    储存温度

    -20~+60

     

    订购信息

    产品编号

    产品说明

    PT-GJPFJV(H)-XB1

    室内单模,定制生产1-48

    PT-GJPFJV(H)-XM1

      室内多模(OM1),定制生产1-48

    PT-GJPFJV(H)-XM2

    室内多模(OM2),定制生产1-48

    PT-GJPFJV(H)-XM3

    万兆室内多模(OM3),定制生产1-48


询价
w8G9lFMCjjmd3MvCMPHs2ZCkK52JZwRGv0y4LrGj65LGP4ERfj7IuyR8g4nG+H+XrGwvBHzecwKVu5XIV7OdxQxt52hJTjkIZxndAPPvpsL+tdv15MSGQw==